al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIVO PER LA TUA MORTE
Regia di Camillo Bazzoni
Voto del 12/05/2020 22:03:17
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media TARZANA, SESSO SELVAGGIO
Regia di Guido Malatesta
Voto del 09/05/2020 23:06:09
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media LO STRANIERO SENZA NOME
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/05/2020 22:20:42
Voto visitatori: 7,16 (46 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I PILOTI DELL'INFERNO
Regia di Cyril Endfield
Voto del 03/05/2020 21:36:32
Voto visitatori: 9,5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL RITORNO DEGLI ZOMBI
Regia di Charles McCrann
Voto del 02/05/2020 16:40:35
Voto visitatori: 3,33 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPITAN BLOOD
Regia di Michael Curtiz
Voto del 01/05/2020 00:11:00
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
2022: I SOPRAVVISSUTI
Regia di Richard Fleischer
Voto del 29/04/2020 17:12:33
Voto visitatori: 6,88 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CORSARO DELLA GIAMAICA
Regia di James Goldstone
Voto del 26/04/2020 17:30:47
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN '80
Regia di Mario Mancini
Voto del 25/04/2020 22:00:33
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SS - IL TRENO DEL PIACERE
Regia di Alain Payet
Voto del 23/04/2020 16:07:01
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN BOUNTY KILLER A TRINITA'
Regia di Joe D'Amato
Voto del 22/04/2020 17:21:50
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA ORCA
Regia di Eriprando Visconti
Voto del 20/04/2020 15:14:10
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ...E VENNERO IN QUATTRO PER UCCIDERE SARTANA!
Regia di Demofilo Fidani
Voto del 19/04/2020 15:34:57
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO, LA GIURIA
Regia di Richard T. Heffron
Voto del 17/04/2020 23:50:23
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media CON LA ZIA NON E' PECCATO
Regia di Giuseppe Pulieri
Voto del 15/04/2020 16:30:19
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RIVOLTA DEI GLADIATORI
Regia di Vittorio Cottafavi
Voto del 12/04/2020 23:52:17
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media A.A.A. MASSAGGIATRICE BELLA PRESENZA OFFRESI...
Regia di Demofilo Fidani
Voto del 11/04/2020 21:38:23
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media I TRE CHE SCONVOLSERO IL WEST (VADO, VEDO E SPARO)
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 09/04/2020 16:49:57
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GLI AVVENTURIERI DEL PIANETA TERRA
Regia di Robert Clouse
Voto del 08/04/2020 18:23:41
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media CASA DELL'AMORE… LA POLIZIA INTERVIENE
Regia di Renato Polselli
Voto del 07/04/2020 16:31:19
Voto visitatori: 2 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DINAMITE JIM
Regia di Alfonso Balcázar
Voto del 02/04/2020 21:06:24
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media VIRUS: L'INFERNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Bruno Mattei
Voto del 01/04/2020 20:30:27
Voto visitatori: 5,03 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ABUSO DI POTERE (1972)
Regia di Camillo Bazzoni
Voto del 31/03/2020 17:06:56
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VIRUS LETALE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 30/03/2020 21:05:34
Voto visitatori: 6,21 (47 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CITTA' AMARA - FAT CITY
Regia di John Huston
Voto del 29/03/2020 18:25:40
Voto visitatori: 8,35 (20 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VIRUS (1999)
Regia di John Bruno
Voto del 28/03/2020 18:17:12
Voto visitatori: 5,25 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GUERRIERI
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 27/03/2020 21:11:55
Voto visitatori: 7,75 (14 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA
Regia di George A. Romero
Voto del 26/03/2020 20:16:02
Voto visitatori: 6,74 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DETECTIVE HARPER: ACQUA ALLA GOLA
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 25/03/2020 18:04:16
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FINE... DEL MONDO
Regia di Ranald MacDougall
Voto del 24/03/2020 18:07:50
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUEL GRAN PEZZO DELL'UBALDA TUTTA NUDA E TUTTA CALDA
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 22/03/2020 18:52:55
Voto visitatori: 5,31 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 21/03/2020 21:49:18
Voto visitatori: 8 (83 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FRA' TAZIO DA VELLETRI
Regia di Joe D'Amato, Romano Scandariato
Voto del 20/03/2020 14:46:17
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ULTIMO RIFUGIO: ANTARTIDE (VIRUS)
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 19/03/2020 18:47:55
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I RACCONTI DI CANTERBURY
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 18/03/2020 17:58:50
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 1975: OCCHI BIANCHI SUL PIANETA TERRA
Regia di Boris Sagal
Voto del 16/03/2020 23:58:27
Voto visitatori: 6,41 (34 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DECAMERON NUMERO 3
Regia di Italo Alfaro
Voto del 15/03/2020 17:57:56
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media INCUBO SULLA CITTA' CONTAMINATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 14/03/2020 23:11:46
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media METTI LO DIAVOLO TUO NE LO MIO INFERNO
Regia di Bitto Albertini
Voto del 13/03/2020 17:53:05
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIAGGIO ALLUCINANTE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 11/03/2020 21:09:15
Voto visitatori: 7,53 (29 commenti)

Film commentati: 778 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050285 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net